Открытый классный час «Овеян славою флаг наш»

28 марта 2013 г.
21 марта 2013 года в актовом зале колледжа состоялся открытый классный час «Овеян славою флаг наш».
Цель занятия: воспитание патриотических чувств у студентов.
Задачи: формирование представлений о воинском долге и верности Родине и опыта нравственного поведения личности; эмоциональное стимулирование патриотических чувств у студентов; развитие умений аргументировано отстаивать свою точку зрения.
Студенты группы П-2-461 попытались разобраться в проблеме, которая легла в основу классного часа, на примере военных действий в Афганистане и Чечне. В ходе дискуссии они отстаивали ту точку зрения, которой придерживались, а именно: «Я не знаю, зачем и кому это нужно», «Нет, в этом не было смысла», «Да, это было необходимо», «Это - воинский долг, и это не обсуждается». Каждый студент группы высказал свое мнение.
Ребята отнеслись к подготовке материала ответственно, продумав все до мелочей, а для более зрелищного и эмоционального воздействия на зрителей в зале показали музыкальные клипы по каждой из тем. Был сделан вывод по дискуссии. Студенты заявили, что конфликтные ситуации должны разрешаться за столом переговоров, и надо делать все, в т.ч. занимать активную жизненную позицию, чтобы сохранить человеческие жизни и не допускать бессмысленных жертв.
В завершение было отмечено, что память о героях России, в т.ч. о наших выпускниках – Рышкевиче Алексее и Манойлове Вадиме, всегда с нами! Современные герои преумножили славу России, они исполнили свой воинский долг!
Завершилось обсуждение МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

Автор:Грибанова Т.А., классный руководитель группы П-2-461

Наверх