Конкурс армейской песни

26 февраля 2013 г.
23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
В канун праздника среди студентов Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта прошел конкурс армейской песни, в котором приняли участие студенты как  отслужившие в рядах Российской Армии, так и  еще  не служившие в армии.
В концертной программе прозвучали песни о войне, о России, солдатские песни воинов – интернационалистов.
На конкурс было представлено 12 номеров, приняли участие 86 человек. Подведение итогов проходило по двум номинациям: групповое исполнение песни и соло. Победителями конкурса армейской песни стали:
- в номинации группового исполнения:
1 место – группа Ш-2-270 специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» с песней «Полки идут стеной»;
2 место – студенты специальности «Установки и электрические аппараты вагонов» с песнями «Синий платочек», «Солдат»;
3 место – группа Д-2-359 специальности «Организация движения и управление на транспорте» с песней «Ах, эти тучи в голубом».
- в номинации соло:
1 место – студент группы П-4-456 специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Логунович Виталий с песней, посвященной другу, отслужившему в Российской армии;
2 место - студент группы Ш-4-264 специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Григорьев Игорь с песней «За два года»;
3 место - студентка группы Ш-3-264 специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Курбатова Ксения с песней «Вера и любовь».
                       
Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим  всех участников и организаторов конкурса армейской песни. 

 
 
 
 
 

Автор:Яковцева Г.Б., преподаватель

Наверх