Итоги Республиканского конкурса

16 ноября 2012 г.

В Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта подведены итоги Республиканского конкурса на лучшую методическую разработку интегрированного занятия среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Карелия,Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия, Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения».

На суд жюри было представлено 34 конкурсные работы, такая заинтересованность педагогического сообщества неслучайна, ведь реализация интеграционных связей на учебном занятии - это не только одно из основных требований к образовательному процессу, но и необходимость, продиктованная временем.

Строгое и компетентное жюри определило 5 победителей среди образовательных учреждений НПО и СПО Республики Карелия по следующим показателям: актуальный выбор и профессиональная значимость темы, методически грамотный отбор средств и методов проведения интегрированного занятия, высокий уровень оформления методической разработки.

Первое место в Республиканском конкурсе заняли преподаватели ПКЖТ: Зайкова Т. Н., Зайцев В.А., Кондратьева А.Г. - с методической разработкой по дисциплинам «Иностранный язык» и «Технические средства информатизации».

Второе место в Республиканском конкурсе поделили между собой преподаватели ПКЖТ - Калько А.В., Дедова О.А. с методической разработкой по дисциплинам «Электротехника и электроника», «Информационные технологии в профессиональной деятельности» и преподаватели Петрозаводского базового медицинского колледжа – Носова Г.С., Гелахова О.А. с работой по дисциплине «Актуальные вопросы акушерства».

Третье место в Республиканском конкурсе заняла методическая разработка преподавателей Ольхиной Е.С. и Фаттахова Е.Ф. из Петрозаводского лесотехнического техникума по дисциплинам «Лесоводство» и «Физическая культура». Отдельно конкурсная комиссия отметила следующие разработки преподавателей ПКЖТ: Москина Н.Т., Ловчикова И.В. - Историко–философский турнир; Стрельцов В.А., Иванова М.В. - занятие по дисциплинам «Психология общения» и «Русский язык и культура речи»; Яковцева Г.Б. - разработка Конкурса Веселых Механиков. Поздравляем победителей и участников конкурса! ">

Автор:Дедова О.А.

Наверх