Заседание регионального Учебно-методического совета по подготовке специалистов со средним профессиональным образованием и профессиональной подготовке рабочих

25 октября 2011 г.
20-21 октября 2011 года на базе Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения" прошло заседание регионального Учебно-методического совета по подготовке специалистов со средним профессиональным образованием и профессиональной подготовке рабочих при филиале ФГБОУ «УМЦ ЖДТ» в г. Ярославле.
На заседании рассматривались вопросы по разработке рабочих программ и методических пособий в соответствии с требованиями ФГОС СПО, рассмотрение рукописей учебно-программной и методической документации, учебников и учебных пособий, согласно планам филиала на 2011 год.
Главным вопросом заседания было рассмотрение требований к аккредитации учебных заведений в рамках университетского комплекса.
В рамках заседания прошло знакомство с музеем, материальной базой колледжа, а также были проведены открытые занятия преподавателями Усмановой О.Л., Ермошкиной Е.В., Дедовцом Д.Т., Осетровой С.П., Кожуновым В.И. В культурную программу вошли мероприятие «Посвящение в студенты», которое проходило в актовом зале колледжа, и посещение Национального музея Республики Карелия.

 
 
 


 
 

 

 

Наверх