Традиционный весенний субботник

4 мая 2011 г.
 
«Наш труд через связь поколений мы посвящаем
Великой Победе!»
С таким девизом вышли железнодорожники Карелии на корпоративный субботник. В мероприятии приняли участие дети работников, ветераны ОЖД, представители молодежного комитета, студенты Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта, руководители и сотрудники Петрозаводского офиса компании и предприятий по всей Карелии. Общее количество участников - 8500 человек, самому младшему из них 3,5 года. Железнодорожники провели работы по благоустройству полосы отвода, облагородили скверы и парки, прилегающие к железной дороге, привели в порядок памятники и стелы.
Старт субботнику на железнодорожном вокзале города Петрозаводска дал заместитель начальника ОЖД в Петрозаводском регионе Владимир Троянов.
Место поведения мероприятия было выбрано не случайно, железнодорожники своей сплоченностью хотели показать жителям города и пассажирам прибывших поездов, что только общими усилиями можно сделать город чище и красивее. За первый день субботника в Петрозаводске было убрано 5000 кв.м. полосы отвода, 4200 кв.м. прилегающих городских территорий, два городских сквера, произведена покраска паровоза – свидетеля военных времен. Боевой дух и трудовой настрой участников поддерживали духовой оркестр Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта и точка горячего питания.
Подобные субботники состоялись на всех предприятиях региона – в Кеми, Беломорске, Медвежьегорске, Суоярви, Костомукше, Свири и т.д. Всего было вывезено 80 машин мусора.
 

Наверх