Посещение музея "Полет"

1 апреля 2011 г.

       31 марта 2011 г. наша учебная группа П-3-454 (классный руководитель Сенько Н.Н.) вместе с преподавателем-организатором безопасности жизнедеятельности Кузиным Н.Н. посетила один из самых интересных музеев республики, находящийся в Доме творчества детей и юношества № 2 г. Петрозаводска. Руководитель музея Жмурин И.В. всегда радушно встречает студентов нашего колледжа, увлеченно и с удовольствием рассказывает об экспозициях. Мы смогли не только увидеть много образцов вооружения, но и подержать их в руках, почувствовать их грозную силу.
       Выставки музея «Полет» не постоянны, они меняются к знаменательным датам в истории нашей страны. На этот раз мы познакомились с юбилейной выставкой «120-летие русской трехлинейки Мосина», диорамой к 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, экспозицией Афганской войны, послушали песни военных лет с настоящего патефона.
       Интересно было увидеть легендарный ППШ, Наган, ТТ, АКМ, полевой телефон «Моторола»  – «прадедушку» современного мобильника, примерить настоящий бронежилет, поймать в прицел боевого истребителя вражеский «мессер».
       Благодарим создателей музея за возможность прикоснуться к великой истории нашего народа, желаем им здоровья и успехов.

 

 

Наверх